Главная Новости

8 серьезных причин разобрать беспорядок в доме. Раз и навсегда

Опубликовано: 01.11.2018

видео 8 серьезных причин разобрать беспорядок в доме. Раз и навсегда

Biblical Series VIII: The Phenomenology of the Divine

Груды непрочитанной корреспонденции, детские рисунки, старые игрушки и детские велосипеды. Ах да, еще платья, в которые вы если когда-нибудь и влезете, то только после кремации. Знакомо?


Реми Майснер о Глебе Успенском: от "Власти земли" к "Власти капитала"

Вы перестанете испытывать стресс и похудеете

Исследования показывают, что у женщин повышается уровень кортизола в организме, гормона стресса, когда в доме не убрано. Помимо всего прочего, кортизол способствует жировым отложениям в области талии. Прежде чем начать «меньше жрать» — просто выбросьте хлам из дома.


975 - Значение покоя / Тьма перед рассветом - Вальтер Вайс.

Хранение «худых» платьев приводит к стрессу

Вы как тот осел за морковкой, постоянно стремитесь к недосягаемой цели. Ставьте реальные цели — выбросьте ваши подростковые или дородовые платья и посмотрите на себя спокойно и дружелюбно.

Вы чувствуете усталость

Наш мозг не отдыхает полноценно, даже во время длительного сна, если где-то в уголках извилин свербит мысль «в доме бардак».  Это опять же, научно доказанный факт. Чтобы высыпаться, спать нужно ложиться в чистом доме, без лишних вещей.

Ваши мыслительные способности снижаются

Ровно та же причина — ваша оперативная память мозга отвлекается на разрозненные предметы, валяющиеся по всем углам, на диване, за шкафом. Уберитесь, и тогда вы сможете мыслить спокойно и рассудительно.

Это стоит вам денег

Чем больше бардак, тем выше шансы, что вы забываете купить нужное, или оплатить по счетам. Вы можете покупать даже избыточное количество продуктов, потому что забываете о том, что они у вас уже есть. Серьезно, у кого из нас не обнаруживалась в морозилке пачка пельменей, купленная на прошлый Новый Год?

Грязь – рассадник микробов и паразитов

Даже если вы не сыпете чипсы за диван, пылевые клещи, живущие в стопках старой одежды и старых книг, не прибавляют вам здоровья. Более того, психика человека устроена так, что мы не замечаем копящуюся грязь, она становится привычной. Даже люди, превратившие свой дом в бомжатник, все равно считают, что у них все в порядке. Если у вас нет таких знакомых для примера, наберите в поиске слово «хикки». Узнаете много нового.

Именно поэтому вы всюду опаздываете

Даже пять минут поиска нужной вещи каждый день складываются в часы, на протяжении недели. Это то время, которое вы могли бы посвятить себе, а не поклонению фразе «черт-черт, поиграй и отдай».

В конце концов, это просто опасно

Врачи-травматологи знают, как часто люди попадают к ним прямо из дома, потому что просто зацепились ногой за лишнюю пару обуви  в прихожей. 

Источник

rss