Главная Новости

Парапеты

Опубликовано: 16.10.2018

видео Парапеты

Монтаж парапета

Одной из наших услуг является изготовление и установка металлических парапетов по индивидуальным проектам, которые составляют наши специалисты, учитывая пожелания заказчика. 


Фальцевая кровля, парапеты, ребята заканчивают работы по монтажу кровли

Парапет – что это такое?

Парапетами называются не очень высокие элементы, предназначенные для защиты и ограждения крыш различных зданий. Такие конструкции обычно обеспечивают безопасность людей, и имеют декоративное значение в оформлении крыши. Устанавливаются парапеты на плоских и на скатных крышах. По требованиям СНиП21-01-97 парапеты в качестве защитных ограждений обязательно устанавливаются на крыше зданий, высота верхней точки которых составляет более 10 м, при этом уклон кровли достигает 12%. 


Как правильно крепить парапеты на кляймера

Характеристики

Парапеты обычно производят из металлических листов, имеющих цинковое, алюминиевое или же полимерное покрытие; толщина металлического листа для сооружения парапета должна быть не менее 3,0 мм.

Специалисты нашей компании изготавливают парапеты и защитные ограждения без швов и заклёпок, что повышает их эксплуатационные качества.

Длина готовых парапетов достигает 205 см.

На поверхность парапета наносится особое защитно-декоративное покрытие.

Цвет для парапета выбирает заказчик, на наших складах имеется широкая цветовая гамма порошковых и жидких красок, определяемых по шкале RAL.

Монтаж парапетов

В конструкцию любого парапета входят стойки и подкосы, оснащённые отгибами. С помощью отгибов парапет крепится к кровле, поэтому это крепление должно быть как можно более надёжным. Стыковка производится с помощью фальцев, рейки или устраивается внахлёст. В монтаже конструкций парапета применяются потайные саморезы, или метизы, имеющие уплотнительное кольцо, и окрашенные в тот же цвет, что и основное изделие. Крепёжные элементы забиваются в обрешётку кровли сквозь отверстия в отгибах стоек и подкосов. Чтобы защитить конструкцию парапета от коррозии, места крепления плотно закрываются заглушками и сверху обрабатываются герметиками.

Виды отливов

Мастера нашей компании владеют методами изготовления и установки парапетов, имеющих следующие виды отливов :

Плоские Плоские с прямоугольными капельниками «Конёк» Сложные Простые

Судя по названию, плоские отливы для парапетов должны иметь идеально ровную поверхность. Капельники в таком виде отлива разводятся в разные стороны.

Особенностью плоских отливов с прямоугольными капельниками является прямоугольный изгиб, расположенный в его нижней части. Такой изгиб обеспечивает плотное примыкание парапета к поверхности крыши.

«Конёк» представляет собой парапет с наличием нижнего крепления, которое прикрывается верхним козырьком.

В сложных отливах сток воды происходит в двух направлениях. Капельники парапета в такой конфигурации отлива загнуты под козырёк. Такая конструкция отлива является более надёжной и долговечной.

Простая конструкция отлива имеет два ската, которые обычно оснащены прямоугольным капельником. Такие отливы предназначаются для защиты стен от влаги. Скаты в таких отливах имеют склон в двух направлениях.

Получить дополнительную информацию по изготовлению и установке парапетов для крыш можно у менеджеров компании по телефону в Москве 8 (903) 77 88 799 .

Крыша

Металлочерепица, черепица, профнастил, гибкая черепица, фальцевая кровля

Отливы

Стальные, оцинкованные, пластиковые, медные

Кровля

Кровельные работы, монтаж кровли, фальцевая кровля, медная кровля

rss