Главная Новости

Вопросы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вопросы

ПАПИЧ :ДОТЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. ОЦЕНИВАЕТ ИГРЫ, СЕРИАЛЫ. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

При выборе ветряной электростанции на своем объекте у клиентов Центра Альтернативной Энергетики «АльтЦентр» часто возникает вопрос по установке ветрогенератора .


ТЫ УМНЕЕ СЕМИКЛАССНИКА? 12 ШКОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ. Видео тест

 Установка собранного ветрогенератора состоит из двух этапов:

       1. Выбор и подготовка места установки.

Для того, чтобы максимально эффективно использовать силу ветра, мачту с ветрогенератором следует устанавливать как можно дальше от любых объектов, которые могут уменьшить силу дующего ветра. Кроме того, следует особенно     тщательно проанализировать почву, на которой будет совершаться установка. Ветрогенератор нельзя устанавливать на неплотных песчаных поверхностях, неровной поверхности или же на поверхности, которая легко изменяет свою форму под воздействием погодных условий. При установке ветрогенератора следует также учитывать расстояние между генератором и потребителем. Чем меньше расстояние, тем меньше потребуется кабеля. В результате чего потери электричества во время прохождения его по кабелю будут также меньше. При необходимости передавать электричество на далекие расстояния рекомендуется использовать как можно более толстый стандартный кабель.


10 глупых вопросов ШЕФ-ПОВАРУ | Константин Ивлев

       2. Установка мачты и ветрогенератора.

Ветрогенератор можно крепить на несколько типов мачт :

Чаще всего для ветрогенераторов небольшой мощности до 3-5 кВт используется трубчатая секционная мачта на растяжках . Ее отличает самая невысокая стоимость, простота и надежность конструкции, компактность. Из недостатков можно отметить невозможность быстрого опускания мачты для ремонта, наличие растяжек и, соответственно, возможность вибрации на сильном ветру и невысокая нагрузочная способность.

Для установки ветрогенератора на выбранном участке необходимо установить в землю бетонное основание или винтовую сваю. Размер бетонного основания выбирается исходя из мощности, массы ветрогенератора и высоты мачты. Для установки такой мачты необходимо в бетонном основании закрепить мачтовую опору с петлей. Если используется винтовая свая, то она должна иметь такую же опору для мачты. Установка мачты ветрогенератора.

В радиусе не менее 3 метров делаются грузы, крепление или платформы для стяжек. Далее в горизонтальном положении собирается мачта, можно предварительно или после сборки мачту покрасить, чтоб не ржавела. После сборки мачты, нижний конец мачты соединяется с петлей опоры. Растяжки крепятся к мачте и основаниям на земле, кроме стяжек с той стороны, с которой мачта будет натягиваться. В нижней части мачт есть специальное крепление для перпендикулярной установки противовесного стержня. В данное место перпендикулярно устанавливается данный стержень, через верхнюю часть стержня оканчивающегося вилкой пропускается незакреплённая стяжка. Верхний конец мачты приподнимается на 1,5-2 метра и устанавливается ветрогенератор. Кабель ветрогенератора пропускается сквозь мачту и выходит снизу. Винт ветрогенератора фиксируется, чтобы не вращался съемной веревкой. При помощи трактора натягивается трос стяжки и мачта поднимается вместе с ветрогенератором. Далее стяжка отцепляется от трактора и крепится к своей опоре. Потом все стяжки натягиваются, выравнивая мачту. Далее собирается система электростанции, сначала контроллер ветрогенератора подключается к аккумуляторам , к контроллеру подключается система внешних ТЭНов (идет с некоторыми контроллерами заряда ). После этого ветрогенератор подключается к контроллеру заряда.

 

rss