Главная Новости

Сложноцветные

Опубликовано: 15.10.2018

видео сложноцветные

Отдел покрытосеменные. Семейство сложноцветных. Многообразие растений семейства сложноцветных

Здравствуйте, дорогой читатель! Пижма обыкновенная для меня – один из самых ярких признаков уходящего лета. Хотя зацветает растение обычно в июле, когда до осени еще далековато. И все же желтые «пуговки» соцветий обыкновенной пижмы по обочинам дорог обязательно напомнят – а ведь лето-то проходит …



Здравствуйте, дорогой читатель! У этого «сорняка» звучное и красивое латинское название – ахиллея миллефолиум (т.е., ахиллея тысячелистная). Древнегреческие легенды рассказывали, что герой Ахилл лечил этим растением раны во время Троянской войны. Легенды легендами, но тысячелистник обыкновенный действительно служит людям уже тысячи лет.


Двудольные, семейство Астровые

Здравствуйте, дорогой читатель! Очень немногие травянистые растения способны выжить на сухих песчаных почвах соснового бора. Засуха здесь – явление практически постоянное. От прошедшего дождя через полчаса не останется и следа – вода без задержки просачивается вглубь. Достичь корнями грунтовых вод удается не всем. Воду нужно или запасать – так поступает очиток едкий, или же экономить.… Читать далее »


Семейство сложноцветные

Здравствуйте, дорогой читатель! Во время одной из июльских «вылазок» в лес обнаружилось любопытное растение, которого я не знал.

Содержание: Знакомимся — белокопытник ложный Другие виды белокопытника Польза и опасность белокопытника Здравствуйте, дорогой читатель! Добавим в коллекцию «Лесной кладовой» еще одно любопытное растение. Представляю – растущий по берегам рек Европейской России, по намытым весенней водой пляжам и пляжикам белокопытник ложный. Или войлочный – лично мне этот вариант названия нравится больше!

Здравствуйте, дорогой читатель! Наверно, растение это от садоводов и огородников никогда не заслужило ни одного доброго слова. В самом деле, лопух не только видом своим портит всю красоту, созданную нашими руками, так еще и удалить-то его бывает весьма непросто.

Интересные особенности известной всем мать-и-мачехи, ее полезные свойства.

rss