Главная Новости

Биокамины

Опубликовано: 14.10.2018

видео Биокамины

Обзор горелки биокамина AQUAFIRE CLASSIC

Я хочу Вам подробно рассказать и показать, как самому можно сделать биокамин. Биокамины - это альтернатива обычным каминам в городских квартирах. Биокамины могут нести как дизайнерское назначение, так и назначение практическое.



В данном случае, дизайнерское решение будет заключаться в том, чтобы закрыть батарею и её стояк, а вот практическое заключается в том, что у биокамина есть живой огонь, если даже это спиртовая горелка, тем не менее, уютно и тепло. Весной и осенью, когда отключают в квартирах отопление, можно легко поддерживать влажность и температуру.


Бизнес-идея: Производство биокаминов

Начинать свой проект нужно с расчета размеров. Если вы желаете закрыть батарею, как в данном случае, то учитывайте, что Вы должны легко добраться до неё.

Итак, начнем с каркаса. Мы сделаем его из потолочного профиля – потому что он дешевле. Сразу сделайте электрическую подготовку, если у вас будет иметься подсветка, В этом примере мы сделаем три точки, одна будет над полкой, а две на фасаде. Наша подсветка будет изготовлена из светодиодной ленты. Делаем топочное отверстие с двойными стенками под утеплитель, который будет поглощать тепло. Наш утеплитель должен быть не горючим.

Когда готов каркас, мы начинаем обшивать его гипсовыми картонными панелями. Делаем также отверстия, которые необходимы для циркуляции тепла батареи. Теперь начинаем класть плитку. Плитку кладём на плиточный клей, он термостойкий. Мы все рабочие поверхности кладём из фасадного, керамического кафеля.

Декоративную отделку сделаем из кафеля под камень, она на рабочие поверхности не пойдет, так как она сделана из гипса. Еще пару советов: вниз камина не кладите горючие вещи, ведь камин - объект повышенной пожарной опасности, поэтому всегда имейте дома поливочный шланг длинной, как от крана до камина. Для растопки пользуйтесь только этиловым спиртом.

Материалы: 13 штук профиля, три гипсового картонного влагостойкого листа 9,5 мм, плитка 5 метров, 200 шурупов. Израсходовано 5 тысяч рублей. Еще необходимо: купить светодиодную ленту, затирку для плитки, декоративную решетку вниз камина, а это ещё одна тысяча рублей. Как видите, мы ещё не закончили, пренебрегли средствами индивидуальной защиты и получили страшную аллергию, не стали покупать весы электронные для точного измерения. На все эти работы уйдут полторы недели, при учете, если делать всё одному.

rss