Главная Новости

Электрика

Опубликовано: 04.10.2018

видео Электрика

#1. Электрика в доме. Часть 1. Хороший электрощит. Что должно быть обязательно. Все по уму

Замена ламп в светильниках и подвеска люстр: проще простого? Действительно, подвеска люстр – не такое сложное дело, как это может показаться вначале. Ведь существует масса специальных кронштейнов, каждый из которых разработан специально одного из видов крепления, и нежно не полениться, и разобраться в их многообразии, для того, чтобы использовать именно то изделие, которое необходимо в [...]



Читать далее

Электропроводка в деревянном доме Тот факт, что любая из наших квартир напичкана всевозможными электрическими приборами, делающими наш быт максимально комфортным, давно ни у кого не вызывает удивления. Трудно представить, каково пришлось бы нам, если бы внезапно электричество попросту исчезло как технология в принципе. Пользоваться благами цивилизации нам хочется только в городской квартире, но и в [...]


Электрика в квартире 100М². Проект и электромонтаж Алексея Земскова

Читать далее

Как повесить люстру своими руками Установка люстры – это очень ответственное и даже опасное занятие, а потому заниматься этим делом должен настоящий профессионал – электрик с соответствующим допуском по электро-безопасности. Однако, это не означает, что Вы не можете сделать все самостоятельно. Для того, чтобы повесить люстру своими руками, Вам как минимум нужно не боятся электричества, [...]

Читать далее

Освещение в ванной комнате. Хорошее освещение является залогом отличного самочувствия находящегося в помещении человека. Не только подчеркивать стиль, но и обладать устойчивостью к воздействию влаги должны приборы, с помощью которых планируется обустройство освещения в ванной комнате. Металл, из которого изготовлены светильники, должен обладать устойчивостью к воздействию коррозии.

Читать далее

“Схема электропроводки.” Чертёж плана квартиры – это и есть схема проводки. В ней определены распределительные коробки и однолинейная принципиальная схема электропроводки (ОПС). Электромонтаж напрямую зависит от схемы, поэтому составлять её необходимо очень внимательно и точно.

Читать далее

Альтернативные источники энергии К 2012 году ситуация с глобальной энергетикой обстоит таким образом, что уже не надо никого убеждать в необходимости учиться использовать возобновляемые источники энергии. Развитые страны идут к этой цели семимильными шагами. Не будем опаздывать и мы. В виде краткой справки: альтернативные источники энергии – это такие приборы, которые способны улавливать и аккумулировать [...]

Читать далее

“Управление светом.” Среди самых незаменимых при ремонте электроустановочных изделий, основной задачей которых является управление светом, можно назвать такие «мелочи» как розетки и выключатели. Их назначением является безопасное подключение к электросети, что увеличивает уровень удобства и комфорта при использовании тех или иных электроприборов.

Читать далее

Генератор, Аккумуляторная батарея. Сегодня существует два основных варианта автономных источников питания — это генераторы и аккумуляторные батареи. Каждый из типов источников питания обладает своими особенности, на которых мы остановимся подробнее.

Читать далее

“Установка электросчетчика.” В каждом доме или квартире, в которой есть электропроводка, должен быть установлен счётчик активной нагрузки (электросчётчик). Перед тем, как сделать свой выбор в приобретении электросчётчика, вы должны достоверно знать, какое именно устройство подойдёт именно в ваше жилье, так как счётчик является весьма значимым элементом электроцепи.

Читать далее

Электросеть в загородном доме – учитываем нюансы безопасности. Разве можно представить себе загородный дом без электричества? Естественно, этот вопрос даже не обсуждается. Что касается разводки электросети, то она во многом зависит от специфики жилых помещений и конструкции дома. Для подключения к внешним электрическим сетям используется воздушная электрическая линия или электрический кабель, проложенный в земле.

Читать далее
rss