Главная Новости

Электрокамин

Опубликовано: 04.10.2018

видео Электрокамин

Электрокамины

Электрокамин – инфракрасная альтернатива дровяной конструкции.

Приготовление пищи и отопление – именно эти функции выполнял камин лет двести-триста назад. Если же говорить о современных каминах, то они призваны дополнять интерьер и создавать настроение. Конструкция классического камина включает топочную камеру, дымоход и дымосборник. Естественно, установка «настоящего» камина требует соблюдения всех правил месторасположения и эксплуатации. Например, правилами пожарной безопасности категорически запрещено устанавливать дровяные камины в многоквартирных зданиях. Что касается установки камина в загородном доме , то из-за внушительного веса (дровяной камин может весить около 500кг) ему понадобится собственный фундамент. Решение предлагает электрокамин – современная альтернатива классическому дровяному сооружению.



По большому счету, электрокамин – это инфракрасный электрообогреватель с направленным излучением. В его конструкцию входит отражатель с нагревателем, который размещается в фокусе, и металлический, пластмассовый или деревянный корпус. Электрокамин обогревает помещение точно так же, как и тепловентилятор. Отопительный эффект создается благодаря отражению воздуха от специальных элементов после включения электрического камина. Вместе с тем, даже при многочасовой эксплуатации корпус прибора не нагревается. Решив установить в городской квартире или загородном коттедже электрокамин , обратите внимание на особенности его конструкции – тип нагревательного элемента, предназначение и форму отражателя. Если говорить о предназначении, то сегодня выпускаются напольные, настенные, настольные, а также универсальные электрокамины. По типу нагревательного элемента они бывают открытыми и закрытыми.


Самые продаваемые очаги 2017. Электрокамин Firefield или Firespace. Обзор от Элатио

Мощность электрокаминов варьируется в диапазоне 0,5-2кВт. Кроме этого, их классифицируют по температуре наружной поверхности и электронагревателя. Нагревателем в электрокамине служит ТЭН (изготовленный из проволоки или графита нагревательный элемент, который находится в полой металлической трубке). Независимо от выбранной модели, сегодня практически любой электрокамин работает в режиме имитации огня, а некоторые модели позволяют регулировать яркость пламени. Если вам не нравится каждый раз вставать с дивана и регулировать силу пламени кнопками на корпусе прибора, выбирайте электрокамин с пультом дистанционного управления.

rss