Главная Новости

Грунтовки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Грунтовки

Грунтовка глубокого проникновения.

Грунтовка глубокого проникновения

Эта грунтовка предназначена для работы с рыхлыми и пористыми поверхностями, выравнивает и укрепляет основу, существенно снижает расход вслед идущих строительных материалов. Идеально подходит для штукатурки, шпатлевки, как грунтовка стен перед поклейкой обоев, при облицовке плиткой. Оптимально применима в эксплуатации с гипсокартонном, кирпичными и бетонными поверхностями, газобетонными, пенобетонными и штукатуркой. Состоит грунтовка из акриловых полимеров и не рекомендована к использованию с плохо впитывающим основаниями, например, стальными, а также к поверхностям с битумными или жировыми пятнами.



Грунтовка глубокого проникновения обладает водоотталкивающими характеристиками, препятствует возникновению грибка и плесени, укрепляет поверхность материала и повышает неуязвимость к механическим и химическим стираниям. Грунтовку купить в Брянске легко и удобно для организаций и частных лиц в компании ООО «Грос».


Выбор грунтовки | Грунтовка стен | Как грунтовать | Акриловая грунтовка | Дача своими руками

Грунтовка акриловая

Это специальный раствор, представляющий совокупность латекса и акрила. Существует великое множество разновидностей акриловых грунтовок, всё зависит от сферы применения. В зависимости от назначения грунтовки, незначительно и разнится ее состав, хотя основа одна. Пленка акриловой грунтовки не препятствует прохождению воздуха, тем самым не мешая поверхности «дышать». К достоинствам акриловой грунтовки следует отнести способность придавать однородную текстуру и увеличивать плотность испещренного небольшими отверстиями основания, высокие адгезивные свойства, повышенная влагоотталкивающая способность.

Также акриловая грунтовка придает глянцевость наносимой вслед краске и защищает от воздействия уф-лучей. При использовании этой грунтовки с металлом можно отдельно выделить антикоррозийную функцию. При проведении таких работ как грунтовка для гипоскартона перед покраской, также предпочтение отдается акриловой грунтовке, так как она наиболее всего подходит в этом случае по характеристикам.

Грунтовка бетоноконтакт

В составе бетоноконтакта: акрил, клей и кварцевый песок, который и обуславливает основную способность этой грунтовки делать из гладкой поверхности шероховатую. Данное свойство и способствуют максимальному сцеплению, казалось бы, абсолютно несовместимых материалов. К основным техническим характеристикам относится быстрое высыхание (около 2 часов), долговременность использования, высокие гидроизоляционные свойства – пленка, образующаяся при высыхании грунтовки водонепроницаемая.

Главной функцией бетоноконтакта является максимальное увеличение способности к соединению материалов с низким умением впитывать влагу. Бетоноконтакт совместим практически с любой поверхностью – металл, дерево, бетон, штукатурка, поэтому это идеальная для прочного соединения грунтовка. Брянск располагает сетью магазинов «Самоделкин», где можно приобрести грунтовку любого назначения.

Грунтовка универсальная

Данный тип грунтовки имеет широкий спектр применения, необходим для подготовки к финишному покрытию стен. Оправдывая название универсальной, отлично используется во внешних и внутренних строительных работах, то есть одинаково полезна как при поклейки обоев, так и при нанесении краски или как грунтовка стен перед штукатуркой.

Обладает влагостойкостью, способствует улучшению сцепления слоев, имеет нейтральный запах и быструю степень высыхания, предотвращает отслоение материалов, поэтому также рекомендована как грунтовка стен перед шпатлевкой. Ярким представителем является универсальная грунтовка гф-021 марки «Ярко», которая превосходно подходит для работы с металлическими поверхностями и деревом, наделена высокими антикоррозийными свойствами, устойчива к воздействию влаги, масел и солей, эластична и не восприимчива к воздействию температурных перепадов от -45 до 60 градусов. Отличительной чертой грунтовки гф-021 является приспособленность к любым климатическим условиям нашей страны.

Грунтовка алкидная

Наилучший вариант при грунтовании деревянных материалов – это алкидный раствор. Прекрасно подходит как предварительный этап перед окрашиванием или оклеиванием обоями. Не советуется применять для штукатурки. Срок полного высыхания не превышает 15 часов. Одним из надежных вариантов данного типа является грунтовка гф-021 алкидная универсальная торговой марки «Славен».

Разработана специально для подготовки поверхности перед нанесением эмали, клея для обоев и плитки. Наделена антикоррозийными функциями и способствует отличному сцеплению. Грунтовка не токсична, не вредна для человека и окружающей среды, не содержит свинца.

rss