Главная Новости

Торшеры

Опубликовано: 02.10.2018

видео Торшеры

Торшеры в интерьере гостиной 42 варианта

Торшер - одно из необходимых устройств в каждом доме, квартире или на дачном участке. Осветительный прибор, обеспечивающий наличие искусственного света, при отсутствии солнечного. Также применяется попросту для комфорта жильцов. При таком свете удобно читать, работать или же наслаждаться уютной вечерней атмосферой жилища.



Подумать только, что каких-то 200 лет назад, такое привычное для нас устройство, было чем-то диковинным и вовсе невообразимым. С каждым годом дизайнеры упорно работают и не перестают поражать своими идеями все больше и больше, привнося оригинальные новшества в наши будни. И вот уже сегодня светильники – это не просто источник света, но и неотъемлемая часть интерьера, которая, при правильном выборе, может стать «изюминкой» комнаты. Ведь, как бы ни старались дизайнеры, ассортимент постоянно расширяется торшерами различных стилей и размеров, что позволяет найти «недостающий пазл» для самых необычных и оригинальных помещений.


Торшеры в интерьере

Выбирать можно среди множества светильников, отличающихся способом установки, допустимой мощностью ламп, стилем, материалом, типом используемой лампы, наличием или отсутствием регулятора освещенности.

Как найти нужный торшер

В первую очередь, необходимо определить, куда будет устанавливаться освещение. Если целью является обустройство сада или дачного участка, то стоит помнить, что далеко не вся продукция этого типа походит для реализации подобной задачи. Для улицы хорошо подходят фиксируемые торшеры из прочного материала, способные выдержать условия плохой погоды. Подобные приборы предусмотрительно оснащены защитой от влаги и имеют большую допустимую мощность ламп. Вдобавок к тому, что светильники будут весьма полезны в темное время суток, они также придадут утонченность окружающему интерьеру и помогут насладиться вечерним отдыхом в кругу семьи.


ОБЗОР/СВЕТИЛЬНИКИ, ТОРШЕРЫ/ #ИКЕА(1)

Во время выбора торшера домой или в офис не следует забывать о мощности прибора или же выбирать конструкцию с большим абажуром, что бы лишнее освещение не напрягало глаза. Для комфортного отдыха или работы отлично бы подошел торшер с плафоном. Множество настольных ламп сделано в стиле модерн. Отличающая особенность таких светильников в легкой регулировке направления света, что делает их необходимым атрибутом для любого, кто много работает за столом.

Торшер с плафоном обеспечит идеальные условия для тех, кто любит проводить вечера за книжкой или перед экраном телевизора. Регулятор освещенности, который установлен на ряде моделей, расширяет функционал, предоставляя возможность использовать прибор в качестве ночника или просто для создания романтической обстановки. Большая часть светильников оснащены возможностью использовать энергосберегающие лампы, что не может не радовать.

Как подобрать торшер под интерьер частного дома или квартиры

По большому счету, выбор торшера для комнаты – несложная задача, с которой может справиться даже ребенок. Но не следует забывать об интерьере. И тут уже все зависит от территориальных возможностей помещения и желаний покупателя. Обширный ассортимент товаров, наверняка, поможет выбрать светильник, который будет идеально гармонировать с самыми изысканными дизайнерскими решениями.

Торшеры, выполненные в стиле модерн, отлично будут смотреться в офисном помещении или добавят искусности дому. Если целью является подчеркивание прагматичности обстановки или акцентирование внимания на других дизайнерских арт-объектах, то хай-тек – это тот выбор, который поможет добиться необходимого результата.

В этих двух стилях преобладают конструкции из металла и стекла. Если же нужно дополнить теплую цветовую гамму комнаты светильником из дерева соответствующего дизайна, то классический стиль, безусловно, обратит на себя внимание. Отзывы многих покупателей утверждают, что и родителям, желающим принести в комнату ребенка дополнительный источник света, есть из чего выбрать. Детский стиль порадует своей обширностью и интересными моделями.

Не стоит рассматривать торшер исключительно, как источник света, который нужен лишь ради удобства. Ведь, если добавить немного фантазии, то он станет одним из ключевых объектов окружающего интерьера. Как выбрать устройство, решать именно потребителю, но помните, что хороший продукт поможет всегда оставаться в зоне комфорта.

rss