Главная Новости

Рольворота

Опубликовано: 30.09.2018

видео Рольворота

Отличие секционных ворот от рольворот

Рольворота (рулонные ворота)  напоминают одновременно рольставни и секционные ворота , совмещая их лучшие свойства. Так же, как и секционные ворота , рулонные ворота монтируются в любой тип проема, независимо от его ширины или высоты; занимают минимум места и не требуют пространства перед собой при открывании. Рулонные ворота - идеальное решение в случаях, когда необходима минимальная площадь для открывания и закрывания ворот или установка ворот других типов технически невозможна.



Компания "Амитеко" предлагает два типа рулонных ворот для частного и промышленного секторов. 

Рулонные ворота для частного сектора

Сходство с рольставнями проявляется в том, что полотно рольворот точно так же, как и полотно рольставен, состоит из ламелей. При открывании рольворот полотно движется по направляющим, сворачивается в рулон и наматывается на расположенный над проемом вал.                     За счет того, что полотно рулонных ворот состоит из алюминиевых профилей, оно гораздо легче полотна секционных ворот. В целом конструкция рольворот рассчитана на длительную и интенсивную эксплуатацию. 


рольворота алютех mp4

Для изготовления полотна рулонных ворот используется прочный алюминиевый профиль с пенным наполнителем, либо усиленный экструдированный профиль. Алюминиевые профили покрыты слоем полимерного декоративного покрытия. Цвет профилей белый, коричневый, серый и бежевый. По желанию заказчика рольворота могут быть окрашены в любой цвет по шкале RAL.

Установка роллет своими руками. Монтаж роллетных ворот для гаража

Большой популярностью пользуются автоматические рулонные ворота, оснащенные электроприводами, способными поднимать веса до 180кг.

Управлять автоматическими рулонными воротами можно от выключателя или дистанционно с мини пульта.

Возможна интеграция рулонных ворот в систему "умный дом" или же просто объединить их в группу с другими рольставнями, светом, шлагбаумом и т.д.

В качестве въездных ворот, рулонные ворота устанавливают как правило там, где нет технической возможности установить откатные ворота  или распашные ворота.

 

Рулонные ворота для промышленного сектора

 

Промышленные р улонные ворота  благодаря их простой конструкции с относительно небольшим числом компонентов являются экономически выгодным решением при закрытии проемов. Над проемом рулонные ворота почти не занимают место, потому, что панцирь сворачивается очень компактно. Это является важным преимуществом в цехах с мостовыми кранами, при штабелировании высокой грузовой стрелой, при работе с подъемными платформами, если мешают проложенные коммуникации строительного объекта.

 

Промышленные рулонные ворота могут перекрывать проемы цехов, имеющих ширину и высоту до десяти метров.

Промышленные рулонные ворота , как правило, оснащены электроприводом и системой управления.

Кроме того, рулонные ворота  могут быть оснащены устройствами безопасности и многими другими элементами управления.

Область применения рулонных ворот: используются в качестве перегородок внутри складов, магазинов, хранилищ банков, в качестве ворот для гаражей, складов, ангаров и т.п.

Аварийное открывание и закрывание 

Неотъемлемой частью промышленных рулонных ворот являются механизмы управления. При применении электропривода используются различные виды специальных двигателей, различающихся по мощности. Ряд приводов оснащены устройством аварийного открывания на случай отсутствия электропитания (комбинированные привода). Разблокировка происходит с помощью тягового троса после растормаживания тормоза привода. Ворота можно легко закрыть с помощью рукоятки для аварийного закрытия.

 

Заказать промышленные рулонные ворота в Казани Вы сможете

по тел: 8 (937)18-18-333

rss