Главная Новости

Компрессоры

Опубликовано: 30.09.2018

видео Компрессоры

Устройство и принцип работы винтового компрессора

Компрессор - особый вид промышленного оборудования, активно использующийся практически на любом производстве. Основной задачей компрессора является сжатие газообразного вещества: воздух, аммиак, фреон, попутный нефтяной газ, природный газ, водород, кислород и другие технические газы. Для каждого сжимаемого газообразного вещества применяется свой тип компрессора.



Компания КОМИР поставляет компрессоры для сжатия воздуха, азота, водорода, природного газа, попутно-нефтяного газа и т.д. предоставляя гарантию на все оборудование.

Мы предлагаем нашим клиентам готовые решения, используя продукцию ведущих производителей компрессорного оборудования : KAESER (Германия), HITACHI (Япония), EKOMAK (Бельгия), KRAFTMANN Германия), АВАС (Италия), REMEZA (Беларусь), SAMSUNG (Южная Корея). Компрессоры данных компаний пользуются особой популярностью и имеют оптимальное соотношение цены и качества. Компания КОМИР подразделяет компрессоры на три классификации: малобюджетные, среднебюджетные, высокобюджетные поставляемые для малых, средних, крупных предприятий. Согласно данной классификации компрессоры не подразделяются на плохие и хорошие, качественные и некачественные, данная классификация лишь подчеркивает то, что все компрессоры разные. Каждая марка компрессоров является оптимальной в каждой конкретной ситуации. Итак, к малобюджетным компрессорам мы относим такие марки как: ABAC и REMEZA, к среднебюджетным - EKOMAK и KRAFTMANN, к высокобюджетным - HITACHI, KAESER, SAMSUNG.


Выбираем компрессор

Высокобюджетные компрессоры фактически являются компрессорами премиум класса. Отличительными особенностями компрессоров премиум класса являются такие факторы как: комплектующие только высокого качества, расширенные технические возможности, самые современные конструкторские и технические решения, применение передовых высокотехнологичных материалов, ответственная сборка, в ходе которой производится непрерывный контроль качества каждого этапа производства компрессора. Каждый такой компрессор в обязательном порядке проходит стендовые испытания в течение нескольких часов на заводе-изготовителе, что гарантирует полное соответствие фактических параметров компрессора его паспортным данным. Все это факторы обеспечивают компрессорам премиум класса надежную работу в течение межсервисного интервала обслуживания и долгий срок эксплуатации. Не редки случаи, когда такие компрессоры при должном внимании работают по 25-30 лет.


Какой компрессор выбрать.Смотреть обзор

Выбирая компрессор , необходимо четко понимать для чего он приобретается. Необходим ли сжатый воздух в качестве энергоносителя, либо же в качестве технологической составляющей в составе какого-либо производственного процесса? В случае, если Вы планируете установку на производственной линии, где имеются пневмоинструменты, пневмоцилиндры и прочее пневмооборудование, значит, он будет выступать в качестве энергоносителя. Если же сжатым воздухом происходит обдув продуктов питания, либо он используется в медицинской промышленности, либо в установках разделения воздуха для получения технических газов – он является технологической составляющей. К компрессорам, использующимся в пищевой и медицинской промышленностях предъявляется особые (повышенные) требования к чистоте и сухости воздуха. В таких случаях используются безмасляные компрессоры (HITACHI, SAMSUNG), либо приобретается дополнительное оборудование: осушители и фильтры сжатого воздуха.

Важным вопросом при выборе компрессора являются условия его размещения и эксплуатации. Компрессоры могут размещаться в производственных помещениях, в блок-контейнерах на улице, могут быть передвижными с дизельным приводом для работы на улице на открытых площадках.

Следующий вопрос, на который необходимо ответить при покупке компрессора - какой объем сжатого воздуха и с каким давлением необходим. Объемом сжатого воздуха в единицу времени  определяется производительность компрессора, которая выражается в м3/мин. Давление сжатого воздуха измеряется, как правило, в барах, а так же могут применяться и другие единицы измерения давления – кгс/см2, МПа, кПа.

Стоит отметить, что каждый тип компрессора работает в своем диапазоне предельного давления. Компрессоры, оснащенные винтовым блоком, работают в диапазоне до 13-15 бар, например ABAC, KRAFTMANN и ЕКОМАК. Рабочее давление центробежных компрессоров может достигать 40 бар и выше, к ним относятся центробежные компрессоры SAMSUNG.

Для точного определения необходимого объёма сжатого воздуха, диапазона его рабочего давления, величину потерь сжатого воздуха на промышленных предприятиях проводится аудит пневматических сетей, или пневмоаудит. Пневмоаудит позволяет оптимизировать затраты предприятия на производство сжатого воздуха. И как следствие, оптимизировать вид и количество компрессорного оборудования на производстве. Пневмоаудит от компании КОМИР проводится высококвалифицированными специалистами с помощью современного оборудования.

Однако выбирая компрессор , не достаточно знать ответы лишь на эти вопроса. Существует ряд тонкостей и специфических моментов. Например, какой вид компрессора лучше приобрести: с частотным преобразователем или без него; необходимо ли дополнительно охлаждение компрессора, дополнительная осушка и очистка воздуха, нужна ли автоматизированная система управления группой компрессоров и т.д.? Специалисты компании КОМИР всегда подберут оптимальный набор оборудования для решения конкретной производственной задачи. В результате заказчик получает готовое профессиональное решение в нужном объеме и в кратчайшие сроки.

 

Приобретая компрессоры у профессионалов своего дела, Вы всегда имеете надежные и проверенные решения!

rss