Главная Новости

Ванны

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ванны

Ванна космос - Реставрация старой ванны своими руками

 

Вопрос гигиены в современном обществе всегда стоит на первом месте. Прошли те времена, когда вельможи и цари позволяли себе не мыться неделями, оправдывая себя тем, что они не пачкаются. Современная жизнь не терпит замешательств и медлительности. Находясь все время в движении за день, даже без каких-либо физических работ, не раз вспотеешь, и к вечеру появляется чувство дискомфорта. Хочется избавиться от суеты рабочего дня и как минимум принять душ, но лучшим решением в этом случае станет, конечно же, принятие ванны. Сегодня в силу экономии места и времени предпочитают устанавливать в квартирах душевые кабины, а зря. Ведь только ванна может дать полное расслабление Вашему телу, потому что благодаря поддерживанию тела водой, мышцы полностью расслаблены, что дает прекрасный отдых для них. Горячая вода прогревает до самых косточек, создается эффект сауны. Все это в комплексе благотворно действует на организм в целом, укрепляя здоровье и улучшая самочувствие и настроение. Именно поэтому многие все-таки хотят в квартиру или дом купить ванну и баловать себя отличным расслаблением каждый день.



 

Разнообразие моделей

Выбор ванны может оказаться непростым делом, если не подготовится к этому предварительно. В большом ассортименте предлагаемых на сегодня ванн есть модели из различных материалов, разной формы и функциональности. Самым важным параметром для выбора в первую очередь является размер, потому как если еще маленькие ванны поместятся и в большой комнате, то большие в маленькое помещение не впихнешь. Чтобы не ошибиться с выбором габаритов, лучше посоветуйтесь со специалистами. Правда, при строительстве туалетных и ванных комнат учитываются некоторые правила, да и производители сантехники исходят из стандартных размеров, и все же везде есть исключения и нюансы. К тому же, у Вас есть возможность выбрать разные по форме изделия. Так, каталог ванн включает в себя:


Установка акриловой угловой ванны.

 

• стандартные прямоугольные формы, длина у которых 150 или 170 см, ширина 70 или 75 см, а глубина 40-50 см, к тому же имеется наклон с одной стороны для большего удобства при лежании, угол которого может быть от 55 до 80 градусов; • короткие сидячие емкости, где длина не более 140 см, а глубина намного больше, чем у стандартных, подходит для гостинок с маленькими ванными комнатами; • угловые, которые в свою очередь делятся на симметричные и асимметричные, отлично вписываются в угол помещения, очень популярны в последнее время, зачастую такую форму называют еще джакузи, хотя по сути это функциональная особенность, а не конструктивная, и стоимость ванны зависит больше не от ее формы, а от материала изготовления и набора ее возможностей; • круглые, с одинаковыми или разными диаметрами дна и верхней окружности, является роскошью, так как требует много места и затрат на монтаж, обычно монтируется по центру комнаты, иногда встраивается в пол, смотрится шикарно и стоит дорого.

 


Ремонт в ванной своими руками. Установка ванны, наращивание ванны полкой и монтаж экрана под ванну

Вопрос, сколько стоит ванна , уместен и при выборе материала, из которого она должна быть изготовлена. И тут нужно отлично понимать все плюсы и минусы предложенных вариантов, ведь такой предмет не покупается каждый год. Современными популярными материалами для изготовления ванн на сегодня являются:

 

• чугун – вечный, тяжелый и давний материал, используемый в производстве ванн, отличается высокой износостойкостью, ударопрочностью, отлично и долго сохраняет тепло, в сочетании с эмалированным покрытием, выглядит эстетично, минимальный срок эксплуатации покрытия около двадцати лет, немного сложновато происходит транспортировка и монтаж из-за большого веса (от 130 кг), но, в то же время, ванна из чугуна очень устойчива; • сталь – легкий и достаточно прочный материал, отличатся небольшой стоимостью, плохо держит тепло, сильно громкий, когда начинаешь наполнять водой ванну, слабоустойчивы, требуют хорошего закрепления и зашивания в дополнительные панели с теплоизоляционным материалом; • акрил – самый лучший по всем показателям на сегодня материал, который отличается прочностью, долговечностью, легкостью, большой теплоемкостью (большей, чем чугунные), позволяет создавать различные формы, окрашиваться в любые цвета и оснащаться разными функциями, вроде гидромассажа и джакузи, легко моется, но также и легко царапается, поэтому требует к поверхности бережного отношения, лучшим будет изделие, изготовленное из армированного акрила или из сплава пластика со сталью, но такая посудина и стоит подороже.

 

Продажа ванн происходит исходя из спроса на тот материал, который по всем показателям лучший. Сегодня в большом количестве продают именно акриловые ванны Киев , Одесса, Харьков, Донецк, Симферополь и другие города Украины. Популярность этого материала вызвана многими факторами, среди которых в первую очередь выделяется внешний вид и функциональность. И хотя на акриловую ванну цена достаточно высокая, ее преимущества, надежность и долговечность оправдывают заявленную стоимость.

 

Ассортимент интернет магазина

В нашем интернет магазине ванна акриловая представлена в большом ассортименте от ведущих производителей качественной сантехники, таких как Bisante, Cersanit, Kolo, Marmite, Polysan, Ravak, Triton, Vagnerplast. По форме у нас можно найти обычные прямоугольные изделия, угловые, ассиметричные, овальные, нестандартных форм, а также отдельностоящие. Кроме обычных ванн, можете купить себе гидромассажную ванну из того же акрила, в которой будут присутствовать различные дополнительные функции для произведения массажа с помощью водных струек. Также, в гидромассажных ваннах может присутствовать подсветка, сифон, радио, ручной душ и другое. Основными производителями гидромассажных ванн, представленных на нашем сайте, есть компании AM.PM, Appolo, Golston, Iris. В случае, когда нужно закрыть боковую сторону установленной ванны, Вы можете подобрать и купить у нас специальную панель, которые предлагают те же производители сантехники, что указаны выше. При любых вопросах обращайтесь к нашим специалистам, они всегда рады помочь с выбором!

 

Удачных Вам покупок!

rss